03 Июн 2021 18:00

Еженедельник "Аргументы и факты. Белгород" рассказал о старте проекта "Дворовый тренер"

Открытие летнего сезона проекта «Дворовый тренер – 2021» состоялось в Белгороде 27 мая в здании гимназии № 22. В этом году решено организовать для занятий 21 площадку. Причём тренеры придут к детям именно туда, где востребованы и где от жителей поступил такой запрос.

В реализации проекта участвуют прежде всего депутаты городского Совета – каждый в своём округе. И сам он начался с депутатской инициативы: в 2013 году в 17-м округе только что избранный депутатом Юрий Дьячков, председатель федерации гиревого спорта, предложил организовать во дворах для детей спортивные занятия. Первым дворовым тренером стала тогда Надежда Акиньшина, которая в этом году станет наставником всех тренеров, участвующих в проекте.

Подробнее читайте здесь.

Дата последнего изменения: 04 Июн 2021 15:21