16 Ноя 2020 16:31

Белгородцам помогут сменить управляющую компанию, если её работа неэффективна

Об этом говорили сегодня на оперативном совещании с участием членов правительства области, глав администраций муниципальных районов и городских округов. В его работе приняла участие онлайн и председатель Горсовета Ольга Медведева.

Департамент ЖКХ Белгородской области  представил рейтинг организаций, обслуживающих жилой фонд. В Белгороде в него вошли 50 управляющих компаний. Основные критерии оценки – обращения граждан, количество постановлений о привлечении к административной ответственности, предписания  управления госжилнадзора, качество работы в системе ГИС ЖКХ, наличие материалов позитивной или негативной направленности в СМИ.

По этим критериям 18 УК в Белгороде признаны высокоэффективными, работа 21 организации оценивается как среднеэффективная, а у 11 управляющих компаний - низкая.

"Первым заместителем губернатора Белгородской области Денисом Петровичем Буцаевым департаменту дано поручение ещё раз проанализировать работу управляющих компаний, которые признаны неэффективными, и совместно с муниципалитетом составить дорожную карту, которая позволит либо улучшить деятельность данных организаций, либо содействовать жильцам в смене управляющей компании", - отметила Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2020 17:40