23 Янв 2020 12:12

Белгородцев учат быть грамотными потребителями услуг в сфере ЖКХ

Как добиться повышения качества предоставления услуг, наладить взаимодействие со своей управляющей компанией, каковы последние изменения в жилищном законодательстве – на эти и другие вопросы отвечают участники семинаров «Школы грамотного потребителя».

Это партийный проект «Единой России». Каждую неделю, по средам, в округах проходят встречи с активистами территорий, собственниками жилья. В этот раз слушателями стали жители 20-го и 23-го округов. А сам семинар провели в школе № 11 Белгорода.

«Это встречи, что называется, глаза в глаза. В рамках партийного проекта мы проводим обучение, рассказываем об изменениях, которые произошли в городе, отвечаем на вопросы. Здесь присутствуют представители ресурсоснабжающих организаций, департамента городского хозяйства, управления Госжилнадзора Белгородской области, регионального Фонда реформирования ЖКХ, Центра экологической безопасности, управляющих компаний. Все вместе мы разбираем вопросы жителей», - подчеркнула куратор регионального проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Белгородского горсовета Любовь Киреева

В начале встречи участникам рассказали об административной реформе. В 2019 году в Белгороде в каждом округе была образована управа. Задача этих структур - максимально оперативно и эффективно решать проблемы территории. Управы тесно работают с депутатами: в 20-м округе депутат Александр Стригунов, в 23-м - Артём Рязанов.

После вступительной части начали поступать вопросы. Так, жители улицы Макаренко, №№22, 24 и 26 говорили о проблемах со сбором мусора, несоответствии нормам контейнерных площадок. Для жителей микрорайона «Заря» остро стоит вопрос наличия посторонних запахов. Прозвучали вопросы о необходимости благоустройства улицы Котовского и строительства спорткомплекса на Крейде. Поступили жалобы от жителей улицы Макаренко, №3б о подтоплении двора. Было рассмотрено обращение активистов нескольких домов об отключении отопления в ночное время.

Проект партийный, поэтому участие в семинарах принимает секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Мы знаем, что в округах эти семинары ждут. У жителей есть вопросы, и здесь они получают ответы. Ведётся протокол, с которым затем знакомим мэра города Юрия Галдуна, он даёт конкретные поручения по итогам. Если вопросы повторяются из округа в округ, проблема решается системно», - подчеркнула Ольга Медведева.

Следующий семинар состоится для жителей округа №19, он пройдёт 29 января в гимназии №12.

Дата последнего изменения: 23 Янв 2020 12:37