30 Янв 2020 15:31

Белгородцев волнуют вопросы качества обслуживания газового оборудования в домах

Тема стала одной из основных на очередном семинаре «Школы грамотного потребителя» с жителями 19-го округа. Встречу провели в гимназии №12.

Семинары дают возможность напрямую задать волнующие вопросы представителям ресурсоснабжающих организаций и всех структур, которые отвечают за состояние жилого фонда, и здесь же получить ответ.

В этот раз наиболее актуальной стала тема технического обслуживания газового оборудования. Жители просили пояснить, какую профилактическую работу ведёт служба, чтобы не допустить в многоквартирных домах несчастные случаи. Отмечали высокую стоимость услуги и нередко фиктивное исполнение обязанностей по техподдержке. Вопрос взят на контроль. В протокол поручений вписали все озвученными собственниками адреса, где имели место подобные недоработки.

Среди озвученных проблем – низкая температура теплоносителя в помещениях. Вопросы с указанием конкретных адресов были заданы представителю филиала ПАО «Квадра».

«Школа грамотного потребителя» - проект партии «Единая Россия». Он реализуется в округах Белгорода шестой год подряд. Такие встречи позволяют не  только оперативно реагировать на частные проблемы, но и смотреть динамику обращений.

В этом сезоне в семинарах принимает участие председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г. Белгорода Ольга Медведева.

«Мы знакомим жителей, активистов округов с изменениями в жилищном законодательстве, рассказываем, что планируется сделать в городе и, конечно, разбираем проблемные вопросы. Здесь присутствуют специалисты практически всех служб, которые отвечают за содержание жилья, предоставление услуг. Обязательно ведётся протокол. На следующий день после семинара я знакомлю мэра Белгорода Юрия Галдуна с этим протоколом, даются поручения службам», - подчеркнула Ольга Медведева.

Региональным координатором проекта «Школа грамотного потребителя» является председатель постоянной комиссии по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии Белгородского городского Совета Любовь Киреева. Она же ведет все встречи.

Следующий семинар состоится 5 февраля 2020 г. для жителей округа №18, он пройдёт в школе №27 (ул. Некрасова, 20). Начало - в 18 часов.

Дата последнего изменения: 30 Янв 2020 15:53