11 Фев 2021 09:34

Белгородцы могут высказать свои предложения и замечания по размещенным на сайте инициативным проектам

В Белгороде проходит первый этап конкурсного отбора инициативных проектов жителей, которые могут быть реализованы в этом году на бюджетные средства.

Приём документов на конкурс завершен 10 февраля. В итоге принято более 60 заявок, все они размещены на официальном сайте органов местного самоуправления.

В основном проекты касаются благоустройства, ремонта и оснащения учебных заведений, установки детских и спортивных площадок. Полный список идей здесь.

«Благодарю всех активных жителей, которые приняли участие в выдвижении инициатив, их обсуждении и подготовке. Организационную и сопроводительную помощь в этом оказывали депутаты Горсовета и областной Думы, специалисты управ и управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ городской администрации», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

В течение пяти дней с момента официального опубликования инициативных проектов каждый может направить свои замечания и предложения в городскую администрацию (г. Белгород, Гражданский проспект, д.38) или электронной почте imrst@mail.ru.

Победителей первого этапа конкурсная комиссия назовет до 20 февраля. Затем отобранные инициативные проекты направят в правительство области. Итоги конкурса подведут до 15 марта.

В этом году на реализацию инициатив жителей региональные власти планируют направить один миллиард рублей.

Дата последнего изменения: 11 Фев 2021 14:27