12 Мар 2021 10:01

Белгородке окажут помощь в восстановлении квартиры после пожара

Председатель Горсовета Ольга Медведева в четверг, 11 марта, провела очередной личный приём граждан. На приём обратилось одиннадцать человек. Вопросы касались ямочного ремонта, благоустройства, дорожной безопасности и оказания медицинской помощи. Были озвучены и личные проблемы.

Жительница дома по ул. Щорса,25 рассказала о непростой ситуации. 31 января этого года в результате пожара в соседней квартире огонь по проводке перекинулся в её жилье. Двухкомнатная квартира выгорела. Женщине 82 года, сама всё очистить и отремонтировать не в состоянии. В настоящее время живёт у сына, который серьезно болен. К председателю Горсовета пришла за помощью.

«Помогать будем обязательно. Подключим администрацию города, вашего депутата по 8-му округу Дмитрия Ивановича Морозова, общественные организации», - отметила Ольга Медведева.

Несколько обращений содержали просьбу содействовать проведению ямочного ремонта. Были названы проблемные адреса: переулок Урожайный, улицы Звёздная и Константина Заслонова. Информация передана «Белгорблагоустройству» и департаменту городского хозяйства, чтобы службы провели необходимые работы быстро и качественно.

«Напомню, что, по заверениям главы администрации Белгорода, во всём городе ямочный ремонт планируют завершить к 20 апреля», - подчеркнула председатель Горсовета.

Два вопроса касались медицинского обслуживания: устройства в стационар и приобретения льготного лекарства. В этот же день вопросы были отработаны с региональным департаментом здравоохранения и лечебным учреждением. Решения положительные.

Житель улицы Юннатской пожаловался на сложившуюся в микрорайоне ситуацию: заезжающие в жилую зону автомобили создают опасность для пешеходов. Ольга Медведева отметила, что к решению проблемы подключит ГИБДД.

Руководитель местного ТОСа Татьяна Петренко обратилась с вопросом устройства ливневой канализации по улице Сумской. Проблема действительно назрела давно и до настоящего времени не решалась. Проблемный участок внесли в план проведения работ. Ливнёвку планируют сделать в третьем квартале этого года, председатель Горсовета проинформировала об этом заявительницу.

«Исполнение каждого обращения беру под личный контроль. Будет оказана всевозможная помощь в рамках действующего законодательства», - подчеркнула Ольга Медведева.

Напомним, председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии Ольга Медведева проводит личный приём граждан каждый четверг, с 15 до 17 часов. Обратиться можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или в местной общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Кн. Трубецкого, 57.

Посмотреть график приёмов всех депутатов Горсовета можно здесь.

Дата последнего изменения: 12 Мар 2021 11:22