20 Сен 2019 06:00 —  20 Сен 2019 06:00

Белгородские дороги нанесли на интерактивную карту нацпроекта

На карте можно найти все 107 участков дорог, отремонтированных по нацпроекту в Белгородской области. Здесь же содержится информация об объектах, а также фотографии, которые наглядно демонстрируют результаты работ, сообщил департамент строительства и транспорта региона https://www.belnovosti.ru/v-regione/2019/09/20/id83349#hcq=l3xbCCr

Интерактивную карту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представили в Госдуме в рамках выставки Минтранса России. Она демонстрирует, какие работы проводятся в текущем году во всех 83 субъектах России, принимающих участие в масштабной дорожной кампании.  «Необходимо делать всё возможное для того, чтобы каждый год у нас появлялось больше качественных дорог в регионах. Наша страна огромная, и без эффективного решения задач перевозок пассажиров, доставки грузов, а это значит строительства новых железнодорожных и воздушных путей, автомобильных дорог, морского сообщения, развитие невозможно», — отметил председатель ГД Вячеслав Володин. Напомним, в этом году Белгородская область первой в стране выполнила программу нацпроекта БКАД. За 2,5 месяца было отремонтировано 138,8 км автодорог. Объем финансирования составил 1,7 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей — средства федерального бюджета.

Сообщает портал Белновости.ру

Белгородский городской Совет