03 Фев 2021 15:10

Белгородские школьники готовятся к итоговой аттестации

В качестве допуска к государственной итоговой аттестации собеседование по русскому языку пройдут девятиклассники. Сегодня в школах города апробировали процедуру: отрабатывали организацию и технологию.

Само итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников пройдёт 10 февраля. Его продолжительность - 15 минут, время увеличивается до 30 минут для ребят с особенностями здоровья.

Собеседование состоит из двух частей, включающих четыре задания – чтение текста вслух, подробный пересказ, монологическое высказывание и диалог. Зачёт ставится при наборе 10 баллов и выше.

«На территории Белгорода определены 46 мест проведения итогового собеседования, его пройдут более 3,5 тысяч учащихся 9-х классов. В случае незачета, у ребят будет возможность пересдать в марте и в мае этого года», - рассказала руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова.

Организация итоговой аттестации школьников - на контроле у депутатского корпуса.

Дата последнего изменения: 03 Фев 2021 15:14