07 Сен 2022 15:00

Белгородский городской Совет провёл публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав города

В обсуждении участвовали депутаты, представители мэрии и общественной палаты Белгорода.

В составе оргкомитета публичных слушаний работал председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко. Вёл слушания председатель постоянной комиссии по вопросам законности и развития местного самоуправления горсовета Илья Салмин.

Необходимость редакции Устава продиктована изменениями федерального законодательства.
Актуальные корректировки вносят в полномочия горсовета и администрации Белгорода.
С 1 января 2023 года Избирательная комиссия Белгорода прекратит свои полномочия. Вопросы подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, местного референдума перейдут в ведение территориальной избирательной комиссии.
Эти пункты будут отражены в изменениях Устава.

Участники публичных слушаний поддержали вносимые поправки и одобрили проект решения с учётом предложений депутатов Вячеслава Воробьева, Сергея Амельченко.
Заключение опубликуют в газете «Наш Белгород» и на сайте Белгородского городского Совета. Проект решения рассмотрят на очередной сессии горсовета. Внесение изменений в Устав города - исключительная компетенция представительного органа.

Дата последнего изменения: 07 Сен 2022 15:05