13 Сен 2023 18:06

Белгородский городской Совет седьмого созыва начнёт работу 19 сентября

Согласно Уставу Белгорода и Регламенту представительного органа, первая сессия после выборов в обновлённом составе созывается не позднее чем на 14 день после подведения итогов голосования.

Председатель Белгородского городского Совета шестого созыва Вадим Радченко подписал  распоряжение сегодня. Оно будет опубликовано в очередном номере газеты «Наш Белгород» от 15 сентября.

Работу сессии начнёт председатель Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Любовь Калабина. Заседание пройдёт в актовом зале администрации города и назначено на 15:00.

Депутаты выберут председателя представительного органа областного центра и его заместителя, создадут постоянные комиссии по направлениям работы, утвердят их составы и председателей, ещё запланирована регистрация фракций и выдвижение кандидатов для включения в состав Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе.

С момента начала работы Белгородского городского Совета нового созыва, полномочия прежнего созыва прекращаются.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 13 Сен 2023 18:10