13 Окт 2021 14:06

Белгородский горсовет принял отставку Юрия Галдуна и назначил конкурс на замещение должности мэра города

Состоялась внеочередная сессия Белгородского городского Совета. Депутаты рассмотрели четыре вопроса, три из них связаны с отставкой главы администрации.

Юрий Галдун 13 октября официально сложил полномочия мэра Белгорода. Его заявление об уходе по собственному желанию депутатами удовлетворено. Новый руководитель исполнительной власти будет определён по итогам проведения конкурса на замещение должности мэра, до этого обязанности главы возложены на первого заместителя.

Ещё одним решением сессии утверждена дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода, он состоится 1 декабря. Также определена половина состава конкурсной комиссии, которая будет заниматься рассмотрением документов кандидатов. В неё войдут депутат Горсовета, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Щеглов, главный врач областной инфекционной клинической больницы, почётный гражданин Белгорода Александр Баранов и гендиректор «Белгородского завода горного машиностроения» Владимир Башкатов.

Вторую половину - ещё троих членов конкурсной комиссии - назначит губернатор Белгородской области. На своё первое заседание комиссия соберется не позднее 5 дней после утверждения всего состава.

Депутаты также поддержали просьбу администрации города ввести в штатное расписание мэрии должность заместителя главы по строительству.

Дата последнего изменения: 13 Окт 2021 17:11