28 Авг 2020 14:45

Белгородский институт искусств и культуры отмечает 60-летие

Юбилею вуза и предстоящему началу учебного года сегодня посвятили торжественное собрание в концертном зале БГИИК. Его почётными гостями стали член Совета Федерации РФ, председатель Попечительского совета института Иван Кулабухов и председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Ольга Ильинична поздравила коллектив института с 60-летием и вручила ректору Сергею Ивановичу Курганскому Почётную грамоту Белгородского городского Совета. Отмечен значительный вклад коллектива в развитие культуры, популяризацию отечественного искусства, обеспечение культурно-образовательных учреждений Белгорода высокопрофессиональными кадрами.

«60 лет – значимая дата. Сегодня во всех учреждениях культуры региона работают ваши выпускники, их отличают любовь к своему делу и профессионализм. Несомненно, всё это было заложено в стенах института. Это говорит о том, что здесь работают профессионалы. Хочу пожелать вам, чтобы все цели, поставленные ректором, были достигнуты, успехов в новом учебного году, благополучия и здоровья вашим семьям!», - сказала Ольга Медведева.

Добрые слова в адрес коллектива звучали и от сенатора Ивана Николаевича Кулабухова.

«2020-й - для вас юбилейный год, и я бы хотел сказать всем вам огромное спасибо. На протяжении нескольких десятилетий коллектив замечательного института достойно выполняет важнейшую государственную задачу подготовки кадров для области», - отметил Иван Кулабухов.

История Белгородского государственного института искусств и культуры началась 27 мая 1960 года с открытия культурно-просветительного училища. Статус института училище, а позднее колледж, получил в 2000 году.

В 2017 должность ректора занял Сергей Иванович Курганский.

Дата последнего изменения: 28 Авг 2020 15:42