02 Окт 2020 11:05

Белгородским школьникам представили фотопроект «Герои среди нас. Ветераны Великой Отечественной войны»

Ученики гимназии №3 Белгорода стали первыми, кому презентовали 13 историй об участниках войны, вместе с нами встретивших 75-летие Великой Победы.

Весь материал, а это не только фото, но и видео проекта «Герои среди нас. Ветераны Великой Отечественной войны», подготовлен  молодёжным движением «Прав? Да!», руководит которым депутат Горсовета Сергей Фуглаев. Содействие в реализации проекта оказало управление молодёжной политики Белгородской области.

«Это проект о сильных духом людях, о настоящих героях, о наших любимых и дорогих ветеранах. Они не просто отстояли нашу страну, но и освободили весь мир от нацистской чумы. Я благодарен и признателен каждому, кто оказывал помощь и поддержку в организации этого проекта!», - отметил Сергей Фуглаев  на открытии фотовыставки.

На фотографиях рядом с фронтовиками - представители молодёжных движений Белгородской области. Каждое фото сопровождает история о ветеране и слова напутствия наследникам Великой Победы.

Почётными гостями презентации стали два героя – Пётр Григорьевич Коняев и Александр Сергеевич Поляков. Оба рассказали старшеклассникам о своём боевом пути, а судьбы фронтовиков удивительны. Познакомиться со всеми 13 историями можно на сайте geroi31.ru.

«Проект замечателен тем, что он противостоит попыткам фальсифицировать историю, попыткам опорочить память о великом подвиге советского народа», — отметил Алексей Ковалев, заместитель руководителя управления образования администрации Белгорода.

Фотоальбом и видеоматериалы передадут в школы для проведения уроков мужества.

Отметим, что это уже второй масштабный фотопроект, созданный по инициативе Сергея Фуглаева и возглавляемых им общественных объединений.

Первым был - «Герои среди нас» о героях современной России, выставку представили в 2018 году и она вызвала большой общественный интерес.

Дата последнего изменения: 02 Окт 2020 14:38