17 Июн 2020 11:11

Белгородским выпускникам вручили аттестаты о среднем образовании

В этом году в Белгороде одиннадцатые классы заканчивают почти 1900 школьников. Церемонии вручения аттестатов проходили с учётом всех санитарных требований и норм: ребят приглашали с родителями небольшими группами, использовались маски и перчатки.

«К сожалению, ограничительные меры не позволили создать ту атмосферу торжественности, с которой мы вручали аттестаты выпускникам в прежние годы, но в каждой школе постарались  подчеркнуть значимость  этого события. Звучали искренние слова благодарности в адрес выпускников, их родителей и наставников», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Выпускники, закончившие в этом году школу с итоговыми оценками «отлично» по всем предметам, получат по 5 тысяч рублей из городского бюджета. Соответствующее распоряжение подписано в администрации Белгорода. В общей сложности на поощрение школьников выделено 1 млн 700 тысяч рублей.

Вручены аттестаты и девятиклассникам. В этом году девятые классы в Белгороде заканчивают 3763 человека.

«Дорогие ребята, выпускники девятых и одиннадцатых классов!  Смело идите вперед, мечтайте и добивайтесь поставленных целей. Пусть всё сложится так, как вы задумали. Вы – надежда России и гордость Белгорода! Не забывайте своих наставников, они заложили фундамент ваших дальнейших успехов. Поблагодарите родителей за поддержку и любовь, вы прошли этот нелегкий путь, но увлекательный путь, полный радостей и переживаний, вместе. И любите свою малую Родину. Вы нужны Белгороду, вам развивать этот город, строить его завтрашний день! В добрый путь, дорогие выпускники!» - обратилась к выпускникам Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 17 Июн 2020 11:23