БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 16 Фев 2022 10:54

"БелПресса": Белгородские предприниматели смогут в течение 5 лет не менять утверждённые уличные вывески

Горсовет 15 февраля одобрил изменения правил благоустройства Белгорода: предприниматели могут использовать уже утверждённый дизайн-проект вывесок в течение 5 лет без каких‑либо корректив со стороны мэрии.

Предприниматели Белгорода неоднократно жаловались на то, что из‑за меняющихся требований к вывескам они вынуждены тратиться на новые информационные конструкции, согласовывать их в мэрии. Всё это бьёт предпринимателей по кошельку. Зампредседателя горсовета Вадим Радченко инициировал изменения правил благоустройства, которые на сессии совета 15 февраля представил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Мозговой.

Согласно изменениям, вводится срок действия согласованного мэрией дизайн-проекта уличных вывесок на дверях кафе, магазинов, парикмахерских и прочих объектов малого и среднего бизнеса на пятилетний срок.

Подробнее здесь.

Дата последнего изменения: 16 Фев 2022 10:56