29 Сен 2021 15:55

"Белпресса" рассказала об обращении белгородских врачей к депутату Олегу Головченко

Просьба медиков заключается в решении вопроса с бесплатной парковкой у лечебного учреждения.

На заседании горсовета 28 сентября депутат и главврач медцентра «Промедика» Олег Головченко рассказал об обращении медработников горбольницы № 2, которые просят мэрию увеличить число бесплатных парковочных мест для сотрудников медучреждения со стороны ул. Губкина, где расположена платная плоскостная парковка.

«Это создаёт неудобства для работников больницы и сейчас им приходится постоянно платить за стояночные места», – подчеркнул депутат.

Вице-мэр Белгорода Сергей Некипелов отметил, что парковка является платной уже с 2014 года, при этом для врачей выделено 30 бесплатных мест. Олег Головченко возразил, что фактически и врачи и пациенты до 2021 года не платили за стоянку, а выделенный участок не может закрыть и маленькую долю потребности больницы в парковочных местах.

«Если бы у нас служащие больницы работали в таком количестве (30 человек), то ни один гражданин не получил бы там минимальную медицинскую помощь. Я прошу, чтобы эта просьба была зафиксирована и дан ответ – предполагается ли расширение числа бесплатных мест для врачей», – заключил депутат.

Подробнее - по ссылке.

Дата последнего изменения: 29 Сен 2021 16:00