12 Ноя 2020 12:32

Благоустройство зоны отдыха пруда Болтушка затягивается по вине подрядчика

Сделать современной и удобной зону отдыха – наказ избирателей. К 1 ноября работы должны были завершить, однако не сделано и половины. Почему сложилась такая ситуация, разбирали на рабочем объезде в рамках депутатского контроля. В межведомственную комиссию входят председатель Горсовета Ольга Медведева и депутат Облдумы Любовь Киреева.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель начальника по строительству МКУ «Управление капитального строительства» Александр Деревянко.

«Произошёл форс-мажор в связи с погодными условиями и с обнаружением в производстве работ сетей, которые не были изначально нанесены на эскизный проект благоустройства данной территории. В связи с этим произошла задержка», -  отметил Александр Деревянко.

«Горсовет будет инициировать применение к подрядчику штрафных санкций за несоблюдение оговоренных в контракте сроков. Качество работ будем контролировать в ежедневном режиме», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

До конца года строители должны сделать проезд и велодорожки, подготовить место под спортивную и детскую площадки. В следующем году – установить игровое оборудование. В проекте также заложено устройство рыбацких мостиков, санитарная очистка зоны отдыха и озеленение.

«Я могу понять проблемы города и властей города, которые  в этом году делают очень большой объем благоустройства. И, если честно сказать, практически всё лето - на улице Щорса. Все надеялись на хорошую погоду, но всегда нужно просчитывать риски. Если пообещали сделать – нужно делать», - отметила депутат Облдумы Любовь Киреева.

Дата последнего изменения: 12 Ноя 2020 13:58