20 Апр 2021 15:51

Бюджет Белгорода вырастет на 1,1 млрд рублей

Депутаты на заседании постоянных комиссий рассмотрели первую в этом году корректировку бюджета Белгорода. Доходы городской казны на 2021 год предлагается увеличить почти на 1 млрд 124 млн рублей. Более 1 млрд 66 млн из них – это межбюджетные трансферты, остальное – дополнительные налоговые и неналоговые поступления.

На эту же сумму увеличивается и расходная часть бюджета.  Дополнительные средства - целевые, они будут направлены на софинансирование капитальных вложений в ремонт улично-дорожной сети, благоустройство, реконструкцию дворов, строительство детских и спортивных площадок.

«Когда в декабре 2020 года Белгородский городской Совет принимал бюджет на 2021 год, мы говорили о том, что это скорее бюджет функционирования, а не развития.  На благоустройство средств закладывалось очень мало. Поэтому основная задача,  которая стояла перед администрацией Белгорода -  максимально включиться во все федеральные  и областные программы и получить дополнительное финансирование. Эта задача успешно решается», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

После внесения изменений прогнозируемый объём доходной части бюджета Белгорода 2021 года составит 14 млрд 74 млн рублей, расходной – 14 млрд 445 млн рублей. Размер дефицита в абсолютном выражении равен 371 млн или 7,14% от общего объема доходов бюджета без учета безвозмездный поступлений, что в пределах нормы.

Проект решения одобрен постоянными комиссиями и вынесен на очередную сессию Горсовета, она состоится 27 апреля.

Дата последнего изменения: 20 Апр 2021 17:24