27 Авг 2021 09:56

Центру образования №1 Белгорода присвоят имя Героя России Антона Копейкина

Вопрос об этом будет рассмотрен на очередной сессии Белгородского городского Совета 31 августа.

Антон Геннадьевич Копейкин родился 6 июня 1977 года в Белгороде. В Центре образования №1 (гимназии №1) он учился с 1984 по 1992 годы.

Проходил службу в УФСБ России по Белгородской области. В составе специальных подразделений ФСБ России принимал участие в проведении контртеррористических мероприятий на Северной Кавказе, а также военных операций по борьбе с международным терроризмом за пределами России.  Был дважды награжден орденом Мужества, а также медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «Суворова».

Подполковник Антон Копейкин погиб при исполнении служебных обязанностей 22 июня 2020 года. Указом Президента страны звание Героя России присвоено посмертно.

Дата последнего изменения: 27 Авг 2021 10:02