01 Июл 2021 12:23

Делегация из Томска знакомится с белгородским опытом хозяйствования

В Белгород с двухдневным визитом приехали представители Томской городской Думы во главе с председателем Чингисом Акатаевым. В составе делегации также его заместитель Андрей Петров и советник Елена Лазичева. Гости планируют посмотреть, как развивается Белгород, какие использует для этого возможности, чтобы перенять лучший опыт.

Визит начался с рабочей встречи в городской администрации. Её провела председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева, на вопросы гостей также ответили руководители структурных подразделений мэрии.

«Будем делиться наработками в управлении городом, бюджетном наполнении, вопросах городского хозяйства и развития инфраструктуры.
Мы тесно дружим с городскими советами и Думами многих муниципалитетов. Обмен опытом - всегда важно и полезно», - отметила Ольга Медведева.

Представители Томска признались, что впервые в Белгороде, при этом они наслышаны об успехах белгородцев в реализации различных программ.

«Мы буквально напросились в Белгород. Даже находясь на таком большом расстоянии друг от друга, общаясь  с федеральными, областными чиновниками, мы слышим, что Белгород звучит в числе лидеров участия в различных программах. Спектр интересующих нас вопросов  широк – это экономика, ход мусорной реформы, создание комфортной городской среды, газификация, транспорт», - отметил председатель Думы Томска Чингис Акатаев.

Ольга Медведева рассказала гостям о Белгороде, дала характеристику управленческой структуре, отметила, что готовы показать не только успешные проекты, но и рассказать о проблемах, которые также есть, чтобы представление было целостным.

Чингис Акатаев подчеркнул, чем схожи города и почему для делегации важно познакомиться с белгородским опытом.

После встречи началась экскурсионная часть. В плане визита – осмотр благоустройства, посещение ряда объектов и организаций.

Дата последнего изменения: 01 Июл 2021 12:33