25 Фев 2019 16:25

День защитника Отечества масштабно отметили в округах Белгорода

День защитника Отечества – это праздник мужества и чести. И потому общегородские торжественные мероприятия масштабно и ярко прошли на площадках ДК «Энергомаш», Дома офицеров, Центра народного творчества «Сокол». А в преддверии 23 февраля в каждом из 27 избирательных округов г. Белгорода председатели Советов территорий, депутаты Горсовета чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, вручали им памятные подарки и, конечно, искренне благодарили за подвиг, который подарил новым поколениям жизнь в мирное время.

Несомненно, эти мероприятия значимы. Ведь их организуют активисты округов, вместе с народными избранниками. Это уникальная возможность – поблагодарить каждого, кто отдал свою жизнь, своё здоровье во имя других людей.

«Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или рядовым рабочим, учёным или учителем – защитник – своего Отечества, своей семьи, чести своего трудового коллектива. И всё же в этот день мы, прежде всего, поздравляем всех офицеров, военных, кого принято называть силовиками. За их ежедневными буднями – истинное служение народу», отметила в поздравлении председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева на торжественном мероприятии в округе № 7, состоявшемся на площадке средней общеобразовательной школы № 41.

Сегодня в этом избирательном округе проживают 8 ветеранов – трое из которых – участники Великой Отечественной войны: Григорий Андреевич Гриципанов, Пётр Исаевич Белик, Николай Прокофьевич Борисов. Остальные воевали в Афганистане и «горячих точках» нашей страны. Это живые легенды. Это люди, которые, действительно, любят свой народ, свою родину. О каждом из них помнят активисты округа и каждому дарят заботу и внимание.

«Важно, что такие мероприятия проходят именно в образовательном учреждении. У молодёжи есть прекрасная возможность познакомиться с уважаемыми людьми, которые внесли свой личный вклад в развитие нашего региона, нашей страны. Низкий поклон ветеранам, которые в страшное лихолетье отстояли нашу родину, наш замечательный город!», поздравил участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 7 Олег Головченко.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2019 16:30