05 Мар 2019 11:37

Депутат Белгородского городского Совета принял участие в закрытии чемпионата WorldSkills

Чемпионат WorldSkills становится всё более популярным среди студентов и молодых профессионалов, поднимая престиж рабочих профессий. Если в прошлом году было 100 конкурсантов в 15 компетенциях, то в нынешнем: уже 122 – в 18.

«Рабочие профессии важны и очень востребованы, – обратился к участникам губернатор Евгений Савченко, открывая церемонию награждения победителей. – Вне зависимости от того, какое место вы заняли на чемпионате, вы победили, потому что приобрели любимую профессию. А если это так, уверен, вы освоите все тонкости и станете настоящими профессионалами. На встрече с ребятами я почувствовал такое желание работать, утверждать себя в любимой профессии. Я не сомневаюсь, что у нашей рабочей молодёжи прекрасное будущее».

Третий год подряд профсоюз «Правда», по инициативе его председателя, депутата Белгородского городского Совета Сергея Фуглаева, организует для четырёх победителей оплачиваемую стажировку на ведущих предприятиях Белгородской области. В нынешнем году профсоюз также организовал оплачиваемую стажировку золотым медалистам в номинациях «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Медицина и социальный уход» и «Агрономия».

«От себя лично, от депутатского корпуса Белгорода, профсоюза «Правда» хочу выразить искреннюю признательность и благодарность Правительству Белгородской области и лично губернатору Евгению Степановичу Савченко за организацию и проведение этого масштабного чемпионата, – отметил председатель профсоюза, депутат Белгородского городского Совета Белгорода Сергей Фуглаев. – Профсоюз участвует в этом чемпионате как социальный партнер – для нас это большая честь. В этом году мы подготовили четырём победителям оплачиваемую стажировку на лучших предприятиях Белгородской области – лидерах в своих отраслях. Ребята получат бесценный опыт, который им пригодится в будущем».

После церемонии закрытия чемпионата WorldSkills Сергей Фуглаев пообщался с победителями, они обсудили будущую стажировку и ожидания от прохождения практики на лучших предприятиях области.

«Дорогие ребята, вы молоды, красивы, энергичны, вы сила и опора нашего государства, дерзайте, творите, идите вперёд к намеченной цели и победам на благо нашей родной Белгородчины и нашей великой страны», – напутствовал ребят Сергей Фуглаев.

Профсоюз «Правда» и в дальнейшем продолжит поддержку развития среднего профессионального и высшего образования в Белгородской области.

Дата последнего изменения: 05 Мар 2019 11:44