12 Апр 2019 09:09

Депутат Денис Глотов встретился с бывшими узниками фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Эта дата была выбрана и утверждена ООН не случайно. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

В эту памятную дату депутат Белгородского городского Совета, Председатель Совета территории № 13 Денис Глотов вместе с воспитанниками средней общеобразовательной школы № 33 встретился с белгородцами, которым много лет назад выпала нелёгкая доля – пройти весь ужас фашистских концентрационных лагерей. Бывшие узники поделились с гостями своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, оккупации, выживании в концлагерях.

После откровенной беседы депутат поздравил ветеранов с наступающим праздником – Светлой Пасхой – и вручил им памятные подарки.

Дата последнего изменения: 12 Апр 2019 12:52