11 Авг 2021 17:12

Депутат горсовета Александр Щеглов подарил дошкольному учреждению новый мощный компьютер и поздравил коллектив с 50-летием

В 45-м детском саду Белгорода - пополнение техники. В этом году учреждение отмечает 50-летний юбилей. Чтобы новый учебный год был ещё интереснее и успешнее, депутат Горсовета по 21-му округу Александр Щеглов передал коллективу новый мощный компьютер.

Его с нетерпением ждала Ульяна Маснева, воспитанница детского сада.

«Теперь наши роботы будут выполнять разные движения. А создавать мультфильмы станет проще», - признаётся девочка.

В этом году Ульяна участвовала в съёмках видеороликов о том, как правильно переходить улицу. Вместе с педагогами создавала героев из ЛЕГО, озвучивала их, заставляла двигаться. Итогом стала победа в региональном конкурсе «Зелёный огонёк».

«Когда видишь эти горящие детские глаза, то действительно делаешь такие подарки искренне и с огромным удовольствием», - отметил Александр Щеглов.

В саду есть кружок робототехники, дети здесь занимаются 2 раза в неделю. Они учатся программировать: создают коды для роботов и приводят их в движение. За год собирают как минимум двух, которые двигаются по заданному маршруту.

«Программа работает с помощью компьютера, и дети вместе с педагогом оживляют робота», - рассказала Ольга Калмыкова, заведующая дошкольным учреждением.

Александр Щеглов вручил работникам дошкольного учреждения грамоты за вклад в развитие дошкольного образования в Белгороде.

Дата последнего изменения: 11 Авг 2021 17:31