04 Июн 2020 14:07

Депутат Горсовета Фёдор Жерновой помог семьям приобрести смартфоны для дистанционных занятий

Вручение новых телефонов состоялось сегодня в двух учебных заведениях Белгорода. В школе №48 смартфоны получили 12 детей, а в Центре образования №1 – восемь.

Аппараты оплачены за счёт средств «Фабрики информационных технологий» Фёдора Жернового. Так депутат отозвался на просьбу школ поддержать многодетные семьи и семьи с невысоким достатком.

Школьникам и их родителям смартфоны передали в торжественной обстановке с соблюдением всех санитарных мер. Именно по причине обеспечения безопасности сам Фёдор Жерновой во вручении не принимал участия.

Дети и родители на инициативу депутата отозвались с благодарностью.

«Большое спасибо, что в это трудное время есть люди, которые от чистого сердца помогают тем, у кого возможности ограничены. Как бы ни было сложно, мы всегда стараемся дать детям лучшее. Этот современный телефон принесёт пользу ребятам, и, что также важно, позволит им быть равными среди других детей. Сегодня желаю своим детям, а  у меня четыре сына, чтобы учились, ценили знания, а ещё, получая такие подарки, становились добрее и сами дарили добро другим. Пусть оно умножается», - сказал на вручении в 48-й школе многодетный отец Валентин Паламарюк.

В Центре образования №1 смартфоны детям и родителям вручил директор учреждения Юрий Гребенников.

«Сегодня такой приятный момент: мой коллега, депутат Горсовета Фёдор Евгеньевич Жерновой решил поддержать школьников и оказать благотворительную помощь.  Детям нужны эти смартфоны, и теперь они у них есть», - отметил Юрий Гребенников.

Всего Фёдором Жерновым приобретено 42 смартфона. В течение ближайших дней все они будут переданы в школы города.

Напомним, во всех учебных заведениях четвёртая четверть проходила в дистанционном формате. Дети получали и выполняли задания исключительно в электронном виде, многие столкнулись с недостатком технических средств.

Дата последнего изменения: 04 Июн 2020 14:31