14 Май 2019 09:54

Депутат Игорь Цевменко провел урок «Знамя нашей Победы» в спортивной школе олимпийского резерва «Спартак».

В преддверии Дня Победы депутат Белгородского городского Совета принял участие в торжественной линейке спортивной школы олимпийского резерва «Спартак». Воспитанники школы, пришли на мероприятие не с пустыми руками, а портретами своих предков, которые защищали нашу Советскую Родину от агрессора.

С приветственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Тютерев. Иван Петрович, не смотря на возраст, ведет активную общественно - политическую жизнь. Он не только встречается с молодежью и рассказывает о Великой Отечественной войне, но и, будучи убежденным коммунистом, активно участвует в жизни городской партийной организации.

После выступления ветерана, Игорь Цевменко рассказал о важности для всего мира Дня Победы, как тяжело ковалась Победа и через какие лишения пришлось пройти нашему народу, какой героизм пришлось проявить и какую цену заплатить. Закончился урок рассказом о Берлинской наступательной операции и истории Знамени Победы.

По завершению линейки, каждый присутствующий точно знал, как расшифровать и что обозначают надписи на главной государственной реликвии -  Знамени Победы.

Дата последнего изменения: 15 Май 2019 09:57