30 Дек 2020 09:23

Депутат Игорь Цевменко: «Важно поддержать в сложное время юные дарования»

25 декабря в ГБУК «Центр народного творчества» состоялось торжественное награждение победителей, лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Депутат – коммунист Игорь Цевменко вручил молодым талантам не только наградные листы, но и памятные призы: сладкие подарки, теплые вещи и блокноты с символикой конкурса.

«Этот год стал не простым для каждого из нас, поэтому мы чувствовали особенную ответственность перед ребятами, когда занимались организацией отборочного этапа нашей региональной группы. Мы ставили перед собой цель не только открыть новые таланты, но и поддержать детей, сделать их мир ярче и светлее. И по итогам конкурса можно сказать, что нам это удалось. Более 700 детей из нашей региональной группы окунулись в невероятную атмосферу «Земли талантов». Для каждого участника конкурс стал своим личным праздником. Хотелось бы поблагодарить центральный оргкомитет конкурса, ЦК КПРФ и Управление культуры Белгородской области, благодаря которым «Земля талантов» существует и развивается год от года» - обратился к победителям и лауреатам конкурса куратор отборочного этапа, депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко.

В этом сезоне, не смотря на эпидемиологическую ситуацию и новый формат, в региональном отборочном этапе конкурса приняло участие более 700 детей, а география конкурса расширилась на Воронежскую, Курскую и Тамбовскую области. По результатам регионального этапа профессиональное жюри присудило 61 призовое место, из которых 20 были переданы в центральный оргкомитет конкурса. По итогам Всероссийского конкурса Антипова Карина (Старооскольский район, с. Озерки; номинация – вокал) и хореографический коллектив «Эверия» (г. Шебекино; номинация – хореография) получили наивысшую награду – гран-при конкурса! Таким образом, в Белгородскую область уходят две высшие награды Всероссийского конкурса из трех. Еще 10 участников стали лауреатами и дипломантами Всероссийского этапа.

Региональный отборочный этап «Земли талантов» стал уже традиционным на белгородской земле и проводится четвертый год подряд. Количество участников и качество выступлений с каждым годом растет, что позволяет говорить о том, что «Земля талантов» выполняет свою историческую роль и пользуется большой популярностью у молодых талантов.

Дата последнего изменения: 30 Дек 2020 15:58