05 Окт 2019 11:50 —  05 Окт 2019 11:49

Депутат Сергей СИРОТЕНКО, округ № 14

Первый объект – стадион основной общеобразовательной школы № 30. Современный, долгожданный, а главное – безопасный! Воспитанники этого учреждения нуждаются в особых образовательных условиях. «Наказы избирателей нашего округа были конкретно по этой школе, по её благоустройству, по её ремонту, по реновации стадиона, который находился просто в ужасном состоянии. Сегодня мы здесь видим кардинальные изменения – безопасный стадион, закрытая площадка», – поясняет депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории №14 Сергей Сиротенко.

Работы на объекте завершены. Сметная стоимость объект 8,5 млн. рублей. Обустроены две чётко разделённые зоны: тренажёрная и спортивная площадки, причём последняя оснащена резино-кордовым покрытием. Самые массовые виды спорта – футбол, баскетбол и волейбол – теперь будут доступны школьникам.

Директор школы Лилия Михайличенко выразила надежду, что обновлённая среда повлияет и на качество образовательного процесса, а значит, улучшатся результаты учебных навыков ребят.

Надо отметить, что помимо ремонта стадиона, в округе № 14 исполняется ещё один наказ жителей – обустройство пешеходной дорожки по улице Котлозаводской. Её протяжённость составляет около полукилометра. Проектная стоимость – 1,6 млн. рублей. Ремонтные работы на двух объектах выполняет подрядная организация ООО «Белгороддорстрой».

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 05 Окт 2019 11:49