26 Мар 2021 09:22

Депутат Вадим Радченко сдал «ЕГЭ для родителей»

Белгород 25 марта присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Организаторы в очередной раз предложили родителям выпускников самим пройти всю процедуру обязательного экзамена по русскому языку – от регистрации до непосредственно сдачи.

В областном центре было определено семь пунктов сдачи – школы №№35, 39, 46, 48, Центр образования №1, гимназия №3 и лицей №10.

Среди тех, кто писал «ЕГЭ для родителей» – заместитель председателя Белгородского городского Совета Вадим Радченко, отец выпускницы этого года. Экзамен сдавал в 10-м лицее.

«Нас полностью погрузили в процесс сдачи ЕГЭ. Снова ощутил себя выпускником, который размышляет над следующей строчкой сочинения и нервно смотрит на оставшееся время. Очень быстро включился в процесс, выполнил требуемые задания и даже написал небольшое сочинение. Теперь уверен, что и наши дети сдадут ЕГЭ без лишней нервозности», - отметил Вадим Радченко.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Продолжительность экзамена для родителей сократили до 30 минут, при этом в вариантах ЕГЭ были представлены примеры реальных экзаменационных заданий разных типов.

Всероссийская акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

Дата последнего изменения: 29 Мар 2021 19:34