25 Янв 2019 10:01

Депутат Вадим Радченко: «Вставай на лыжи!»

Сегодня воспитанники средней общеобразовательной школы № 43 г. Белгорода получили прекрасный подарок – спортивную экипировку!

Тринадцать пар беговых лыж и ботинок к ним от 34-го до 42-го размера подарил ребятам депутат Белгородского городского Совета Вадим Витальевич Радченко. Теперь школьники, а многие из них имеют золотые и серебряные значки ГТО, ежегодно участвуют в марафоне «Лыжня России», смогут на стадионе совершенствовать свои умения в лыжной пробежке.

Ребята, как и полагается спортсменам, сначала разминались под руководством учителя физкультуры. Затем повторили правила безопасного поведения в лыжной гонке и посмотрели спортивный мастер-класс, который продемонстрировал им депутат-единоросс.

Как по волшебству, школьный двор превратился в горнолыжную базу. Здесь установили  препятствия, разбили трассу для новичков и «дикие» участки для подготовленных со специальными спусками и подъёмами. Ребята сразу же опробовали на прочность и скорость скольжения новенькие лыжи. Подарок пришёлся по душе всем. А акция «Вставай на лыжи!» заинтересовала жителей микрорайона. Пока школьники состязались, взрослые активно поддерживали их ободряющими кричалками.

«Сейчас, когда русская зима царит полноправно, обидно оставаться в спортзале. Поэтому я решил оказать помощь школе, подарить спортивный инвентарь, чтобы ребята смогли заниматься и на улице. Призываю всех – детей, родителей: давайте вставать на лыжи, давайте получать удовольствие и здоровье от активной жизни!», поделился эмоциями депутат В.В. Радченко.

К слову, сам Вадим Витальевич уже шесть лет активно ходит на лыжах, легко справляясь с сильной физической нагрузкой и укрепляя выносливость. А что касается сегодняшней акции, то он заверил нас, что новые подарки школа получит весной, когда настанет время для летних видов спорта.

Дата последнего изменения: 25 Янв 2019 10:15