09 Фев 2021 13:53

Депутатов Горсовета проинформировали об исполнении наказов избирателей

Белгородский городской Совет шестого созыва во время предвыборной кампании 2018 года получил 162 наказа, по итогам довыборов в 2019 и 2020 годах к ним добавились ещё 50 поручений избирателей. Как они исполняются, что удалось сделать за два прошедших года и как исправляются замечания по качеству – об этом говорили на заседаниях постоянных комиссий Горсовета 9 февраля. По вопросу докладывал первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков.

На сегодняшний день реестр наказов включает 212 обращений. Из них 130 выполнены, это 61%. В основном поручения касаются ремонта дворов, межквартальных проездов, реконструкции общественных пространств, развития инфраструктуры микрорайонов.

В текущем году заложено исполнение ещё 13 обращений. В ходе обсуждения был затронут вопрос качества проводимых работ.

«В основном замечания устраняются в ходе работ. И здесь я хотел бы поблагодарить депутатов за тот требовательный контроль, который мы видим на объектах. Возможно, УКСу, нашим структурным подразделениям не всегда удаётся вовремя увидеть какие-то недоработки. Ваше участие очень важно», - подчеркнул Василий Голиков.

Отметим, что все внесенные в сводный реестр наказы избирателей должны быть исполнены в срок действия полномочий избранного состава городского совета, то есть не позднее 2023 года.

Дата последнего изменения: 09 Фев 2021 14:43