16 Июн 2020 17:23

Постоянная комиссия направила в Общественный совет документы кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин города Белгорода»

В этом году на звание претендуют трое: главный врач инфекционной больницы им. Е.Н. Павловского Александр Баранов, врач общей практики поликлинического отделения №2 Валентина Яценко и председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Галина Заморозова.

«Завершена процедура оценки соответствия представленных кандидатами материалов. У комиссии нет замечаний к документам, таким образом, Общественный совет по присвоению звания рассмотрит все три кандидатуры», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Заседание Общественного совета по присвоению звания состоится 26 июня. Двенадцать членов совещательного органа выставят кандидатурам балльную оценку с учётом заслуг перед городским сообществом.

Затем все материалы передадут в Горсовет. Решение о присвоении звания принимает депутатский корпус.

Подчеркнём, звание присваивается накануне Дня города и не более чем двум кандидатам.

Дата последнего изменения: 16 Июн 2020 18:25