27 Мар 2023 16:48

Депутаты Белгорода поддержали акцию «Вейп-контроль»

По инициативе Мосгордумы её провели на территориях всех 18 субъектов Центрального федерального округа.

На прошлой неделе в областном центре Владислав Караханов вместе с представителем Молодежного Парламента Белгородской областной Думы Павлом Чефрановым проводили закупку в розничных торговых точках, специализирующихся на продаже никотинсодержащей продукции.

Особое внимание обращали на:
- предельное содержание никотина (оно не должно превышать 20 мг/мл)
- упаковку и маркировку «вейпов»
- наличие декларации на соответствие товара

Недобросовестные производители и распространители продукции могут создавать реальную угрозу для здоровья и даже жизни людей.

Все купленные образцы вместе с заполненными отчетами до 7 апреля передадут в Мосгордуму. Затем их направят в Роспотребнадзор, где будут проведены лабораторные испытания на предмет соответствия требованиям действующего законодательства.

Возможные меры реагирования на выявленные нарушения обсудят по итогам лабораторных исследований. Подробнее об акции можно узнать по ссылке.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 27 Мар 2023 16:55