21 Фев 2023 22:54

Депутаты Белгорода заслушали отчёт о работе городской полиции за 2022 год

О результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел доложил начальник УМВД по городу Белгороду - полковник полиции Владислав Копылов.

Владислав Владимирович отметил, что в 2022 году выросло количество киберпреступлений и телефонных мошенников. Так, деньги вымогают под предлогом оказания помощи родственникам, попавшим в ДТП. Во время своего доклада Владислав Владимирович сообщил, что по оперативным данным задержана ещё одна гражданка, которая на протяжении пяти дней совершила четыре преступления в Белгороде и на территории Шебекино Яковлевского района, похитив у престарелых граждан более 3,5 млн рублей.

Депутаты обратились с просьбой активизировать профилактическую работу среди белгородцев 65 +. Владислав Копылов ответил, что эта задача поставлена участковым уполномоченным. Они уже обошли 30% горожан на своих территориях.

Владислав Караханов поблагодарил руководителя УМВД за содействие в открытии пункта полиции на улице 50-летия Белгородской области.С полным отчетом можно познакомиться на официальном сайте ведомства.

Решением Горсовета три городских помещения выделили общественным организациям.

За поддержкой обратилась АНО «Солнце в руках». На Белгородском проспекте,104 Б планируют открыть центр помощи детям с синдромом Дауна и ограниченными возможностями здоровья. Помещение предоставлено бесплатно на 10 лет.

"Сегодня в Белгороде со всей страны аккумулируется помощь участникам СВО, жителям ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей, Украины и приграничных территорий нашего региона. Все добровольческие движения включились в эту работу", - отметил Вадим Витальевич.

Ещё две региональные общественные организации заключат с мэрией договор бесплатной аренды на 5 лет.

На улице Победы, 12 добровольцы «Скорой молодежной помощи» планируют организовать сбор гуманитарной помощи.

Представитель БРОО «Начало» Богдан Соболев рассказал, что на Гагарина, 21, совместно с командой заместителя Государственной Думы РФ Петра Толстого планируют открыть бесплатные курсы по оказанию первой медпомощи для всех желающих силами врачей-волонтеров и военных медиков. На ремонт потребуется месяц. Его выполнят своими силами.

Богдан Юрьевич поделился планами. Организация работает над проектом по созданию дронов своими руками. Опытный образец беспилотника для задач СВО уже тестируют. "Школой Инновационных технологий" утверждена программа по подготовки пилотов БПЛА.

На прошлой неделе в Москве состоялся первый всероссийский фестиваль «Благо своими руками". Он собрал десятки волонтерских групп из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Казани, Сочи, Донецка и даже Бурятии и Забайкальского края. Эстафету принимает Белгородская область. Аналогичный фестиваль пройдёт 23 февраля в Старом Осколе, где волонтерские группы также смогут встретиться, лично познакомиться и обменяться опытом.

Базовые оклады педагогов муниципальных учреждений допобразования подведомственных управлению образования города увеличат на 5,5 %. Средняя заработная плата педагогов вырастет с 46 до 49 тысяч рублей. Повышение плановое, средства на эти цели предусмотрены городским бюджетом.

Кроме того, на 58-ой сессии актуализированы положения об удостоверении депутата и его помощника,внесены изменения в порядок организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений,принят ряд решений по имущественным вопросам.

Председатель Белгородского городского Совета
Дата последнего изменения: 22 Фев 2023 22:58