26 Янв 2021 14:43

Депутаты Горсовета формируют перечень объектов, которые станут «Нашим общим делом» в 2021 году

«Наше общее дело» - проект единороссов по обеспечению эффективного сопровождения реализации нацпроектов и наказов избирателей и как можно более широкого информирования белгородцев о ходе работ. В этом году в список войдут свыше 20 объектов. Окончательный перечень утвердят в феврале на фракции «Единой России» Горсовета.

«Наше общее дело» будет включать реконструкцию девяти дворовых территорий, трёх скверов, прибрежной территории пруда на пересечении ул. Бассейной и Красносельской,  капремонт Детской школы искусств №1, бассейна СШОР №3 и стадиона школы №45, строительство детских садов на ул. Лиманского и Апанасенко, офис семейного врача в мкр «Новый-2». Список может быть расширен.

«Опыт прошлого года показал, что депутатское сопровождение  строительства и реконструкции объектов  эффективно. Мы берем на себя вопросы взаимодействия жителей и подрядчиков, активно включаемся в решение спорных моментов, которые неизбежно возникают в ходе работ.  В конечном итоге это позволяет максимально учитывать пожелания населения в реализации», - отметила председатель Горсовета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева.

На каждом объекте создадут инициативную группу из заинтересованных жителей территории с еженедельным мониторингом сделанного.

Проект «Наше общее дело» был инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» в 2020 году: депутаты всех уровней сопроводили строительство и ремонт около 300 социально-значимых объектов.

В Белгороде таких объектов было 26. Подробнее о проделанной работе смотрите в отчёте фракции «Единой России» за 2020 год.

Дата последнего изменения: 26 Янв 2021 15:34