03 Июл 2020 12:13

Депутаты Горсовета информируют об оказании адресной помощи обратившимся на личные приёмы

Личные приёмы граждан депутаты проводят ежемесячно. По каждому обращению анализируется ситуация и максимально оперативно оказывается адресная помощь в рамках действующего законодательства.

Так, 3 июня этого года к председателю Белгородского городского Совета Ольге Медведевой обратилась жительница ул. Октябрьской с просьбой установить железное ограждение в палисаднике, чтобы сохранить цветы. Просьба была выполнена в течение нескольких дней.

К  депутату Любови Киреевой 8 июня на личный приём пришла белгородка  с просьбой выполнить перерасчет платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов - человек, которому идут начисления, длительный период находится за границей. Вопрос был решён во взаимодействии с Центром экологической безопасности, перерасчёт выполнен.

Жительница ул. Привольной обратилась к депутату по 14-му округу Сергею Сиротенко  с просьбой организовать ямочный ремонт площадки возле почтового отделения, так как в дождливую погоду там образовывалась большая лужа. Рядом с отделением проделали дренажные выемки, это решило проблему.

Помощь была оказана и белгородке, обратившейся к Сергею Сиротенко в Общественную приёмную партии «Единая Россия». Заявительница рассказала о своем сложном материальном положении и просила помочь с продуктами. 2 июля волонтёры местного отделения партии передали продуктовый набор женщине.

«Все озвученные на личных приёмах граждан просьбы в обязательном порядке внимательно рассматриваются. К решению проблем привлекаем ведомственные структуры, подразделения мэрии Белгорода, сетевые организации, управляющие компании. Проблемы решаются в рамках действующего законодательства. Задача – максимально помочь каждому, причём, откликнуться как можно более оперативно», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

График личных приемов депутатов Горсовета размещен здесь.

Дата последнего изменения: 03 Июл 2020 16:39