19 Окт 2021 09:18

Депутаты Горсовета Ирина Севостьянова и Юрий Шашнин вместе со своими коллективами стали победителями конкурса президентских грантов

«Комплексный центр соцобслуживания населения Белгорода» во главе с Ириной Севостьяновой и региональное отделение «Всероссийского общества глухих», которым руководит Юрий Шашнин, стали победителями первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

В этом году впервые претендовать на государственную поддержку при реализации творческих инициатив смогли не только негосударственные некоммерческие организации, но и представители коммерческих и муниципальных организаций, а также индивидуальные предприниматели.

Приём заявок начался 15 июня 2021 года, а в конце сентября стал известен список победителей.

В итоге в число лучших вошёл проект «Ровесники войны», разработанный МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Белгорода». Цель проекта - формирование у школьников исторической памяти и преемственности поколений на основе расширения знаний о Великой Отечественной войне. Грант на реализацию этой инициативы составил 493 тыс. рублей.

Почти в три раза больше - 1 млн 300 тысяч рублей получит региональное отделение «Всероссийского общества глухих» на реализацию проекта «Искусство не понаслышке». Инициатива позволит обеспечить глухим и слабослышащим гражданам посещение белгородских учреждений культуры.

Среди проектов-победителей - «Интегративный театр «Волшебная ширма» коллектива Централизованной библиотечной системы Белгорода, рассчитанный на детей с ментальными нарушениями. Грант - 202 тыс. рублей.

Профсоюзной организацией Централизованной библиотечной системы успешно представлен проект «Квест-прогулка на самокатах «Узнай Белгород». Размер гранта - 430 тыс. рублей.

Всего победителями данного конкурса грантов стали 58 проектов организаций, зарегистрированных на территории Белгородской области, из них 10 представляют Белгород.

Второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив стартует 1 ноября 2021 года. И вы также можете принять участие. Разработчикам проектов готовы оказать консультативную и методическую помощь сотрудники городской администрации. Обращайтесь по телефону: 32-74-39 или 32-13-03.

Дата последнего изменения: 19 Окт 2021 18:42