23 Дек 2021 09:30

Депутаты Горсовета исполнят детские мечты

Народные избранники участвуют во всероссийской акции «Елка желаний». Впервые в этом году её организовали в администрации Белгорода. На ёлке разместили детские мечты, адресованные Деду Морозу.

Все обращения детей дошкольного и младшего школьного возраста из малообеспеченных, опекунских и неблагополучных семей, а также семей, где ребёнка воспитывает один родитель.

«Постараемся стать для ребят новогодними волшебниками и исполнить детские мечты. Мне досталось очень трогательное письмо  с желанием пятилетнего Мирослава, малыш просит у Дедушки Мороза большой конструктор Лего. Обещает вести себя хорошо и слушаться маму. Что ж, будем искать лучший конструктор!», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Депутат по 24-му округу Валентин Чуев исполнит просьбу Станислава, малыш мечтает об игрушечной машинке Скорой помощи. Юрий Дьячков, депутат по 17-му округу, станет волшебником для Марины, девочка попросила у новогоднего волшебника мобильный телефон.

«У меня открытка с мечтой Ники о портативной колонке. Мне кажется, отличное желание», -  рассказал Илья Салмин, депутат по 11-му округу Белгорода.

Акция проводится совместно с городской администрацией. Новогодними волшебниками также стали мэр Белгорода Антон Иванов и руководители структурных подразделений.

Всего на «Ёлке желаний» разместили 50 детских писем-открыток. От Дедов Морозов ждут планшеты, санки, набор для творчества, лего-конструкторы, живого попугая, роботов, коньки и даже уютную кровать. Всё это должно быть исполнено до Нового года.

Дата последнего изменения: 23 Дек 2021 10:22