02 Сен 2020 09:37

Депутаты Горсовета напишут «Диктант Победы»

«Диктант Победы» в этом году включили в перечень основных мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Всероссийская акция состоится 3 сентября.

В регионе для написания диктанта по истории Великой Отечественной войны откроют  90 площадок, в основном на территории образовательных учреждений.

Депутаты Горсовета будут проверять свои знания в Центре образования №1 по ул. Н.Чумичова. Каждому участнику предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общефедеральной тематике и пять – по местной.

При проведении акции организаторы обещают учесть все рекомендации Роспотребнадзора и обеспечить участников средствами индивидуальной защиты.

Найти ближайшую для себя площадку можно на портале «Диктанта Победы», здесь же размещены материалы для подготовки к тестированию.

В 2019 году «Диктант Победы» написали более 8 тысяч белгородцев. В регионе работала 71 площадка. В топ-10 федеральных победителей вошел учитель истории школы № 20 Белгорода Игорь Власенко, он был награжден именным билетом на парад Победы - 2020.

В этом году писать диктант будут не только в России, но и в 75 странах мира, сообщают организаторы.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2020 09:42