15 Окт 2020 10:23

Депутаты Горсовета планируют расширить список молодых врачей – получателей единовременной выплаты

Вопрос о внесении изменений в ранее принятый нормативный акт будет рассмотрен сначала на заседаниях постоянных комиссий Белгородского городского Совета, а затем и на сессии 27 октября 2020 г.

Напомним, в марте этого года депутаты единогласно утвердили решение об установлении мер дополнительной поддержки врачам общей практики (решение №214 от 24 марта 2020 г).

Речь идёт о единовременной выплате в размере 350 тысяч рублей семейным врачам, принятым впервые на работу в областные государственные учреждения здравоохранения в Белгороде.

С такой инициативой выступил депутат Горсовета по 7-му избирательному округу Олег Головченко. В городском бюджете в 2020 году на выплаты молодым специалистам планировалось направить более 6 млн рублей.

Теперь в это решение предлагается внести изменение – дополнить список возможных получателей единовременной выплаты молодыми участковыми педиатрами. Эта мера должна способствовать привлечению молодых специалистов в первичное медицинское звено.

Дата последнего изменения: 15 Окт 2020 10:28