22 Ноя 2021 09:02

Депутаты Горсовета поддержат деятельность общественной организации «Синяя птица»

На ноябрьскую сессию будет вынесен вопрос о предоставлении БРОО «Синяя птица» в безвозмездное пользование нежилого помещения площадью 465,5 кв. метров по пр. Б. Хмельницкого, 50. Предполагается, что срок пользования составит 10 лет.

«Синяя птица» помогает семьям, имеющим детей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Организация работает не только с детьми, но и родителями, занимается информированием общества о проблемах людей с ментальными нарушениями, организует занятия по десяти направлениям, включая театральное и декоративно-прикладное творчество.

За шесть лет работы «Синей птицы» в организацию за помощью обратились более 300 семей, на регулярной основе занятия посещают более ста ребят с ментальными нарушениями. О качестве работы говорит тот факт, что коллектив шесть раз получал гранты Фонда президентских грантов и четырежды – региональные субсидии.

В настоящее время «Синяя птица» занимает два нежилых помещения общей площадью 197,5 кв. метров, они расположены  на ул. Озембловского, 34 и 50-летия Белгородской области, 14. По новому адресу «Синяя птица» планирует создать комплексный центр помощи детям и их родителям, увеличив спектр оказываемой помощи.

Помещение на ул. 50-летия Белгородской области будут освобождено.

Проект решения по данному вопросу депутаты обсудят на заседании постоянной комиссии Горсовета, а затем на очередной сессии 30 ноября.

Дата последнего изменения: 22 Ноя 2021 09:09