20 Май 2021 13:00

Депутаты Горсовета приобрели для белгородца современную инвалидную коляску

Кириллу Щелокову 29 лет, четыре года назад из-за опухоли у него отказали ноги. Молодой человек борется с болезнью, и в этом ему помогает спорт. Недавно Кирилла познакомили с паралимпийцем Андреем Кожемякиным. Чемпион готов взять над парнем шефство, но для полноценных занятий пулевой стрельбой нужна современная инвалидная коляска. Сегодня молодому человеку её доставили депутаты Горсовета.

«Лёгкая, удобная, заказана специально по его размерам в Германии. Мы её ждали 2,5 месяца. Счёт оплатил мой коллега – депутат Горсовета, руководитель фракции «Единой России» Максим Егоров», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

О непростой судьбе молодого человека Ольге Медведевой рассказала депутат Областной Думы, директор 22-й гимназии Светлана Шляхова. Именно к ней первоначально обратилась сестра Кирилла Настя за помощью. Так родилась идея познакомить Кирилла с Андреем Кожемякиным. К помощи подключился депутат Горсовета Максим Егоров.

«Парень заинтересовался пулевой стрельбой. Захотелось поддержать Кирилла. Ему требовалась специальная коляска, которая бы позволяла заниматься спортом. Нашли изготовителей для выполнения индивидуального заказа. Сегодня с большим удовольствием передал коляску Кириллу. Надеюсь, что подарок ему понравился, «зарядил» бодростью и оптимизмом. Хочу пожелать Кириллу здоровья и удачи! Всё ещё впереди!», - подчеркнул Максим Егоров.

Кирилл живёт вдвоем с младшей сестрой Настей. Родителей у них нет, а пять лет назад умерла бабушка. Настя помогает брату справляться со всеми жизненными трудностями, на этой хрупкой девушке лежат все бытовые хлопоты. Молодые люди верят: болезнь отступит, и тогда для них начнётся новая жизнь.

«Сил вам, ребята, здоровья, новых возможностей! Будем помогать», - подчеркнула Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 20 Май 2021 13:14