29 Апр 2019 09:50

Депутаты Горсовета рассказали о старте оздоровительного сезона под руководством дворовых тренеров

Сегодня за «круглым столом» встретились участники рабочей группы, которая продолжит реализацию проекта «Дворовый тренер» в областном центре.

Оздоровительный «сезон» стартует 1 июня текущего года и завершится 31 августа. В состав группы вошли депутаты-единороссы Белгородского городского Совета – Денис Глотов, Юрий Дьячков, – первые участники проекта, – а также Сергей Фуглаев, Юрий Гребенников, Александр Стригунов, представители управлений физической культуры и спорта, образования, молодёжной политики администрации г. Белгорода. Кстати, участие депутатского корпуса в проекте будет расти с каждым годом. Тема работы дворовых тренеров связана, прежде всего, с созданием новых возможностей для спортивной самореализации людей, независимо от их возраста. Это направление очень удачно коррелируется с проектом партии «Единая Россия» «Детский спорт».

«Муниципальный проект «Дворовый тренер» появился в 2013 году. С каждым годом он набирает популярность, вовлекая всё больше белгородцев различных возрастов в занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе. Идею, которая зародилась у жителей округа №17, поддержал председатель Совета этой территории, депутат Белгородского городского Совета Юрий Дьячков. Были выбраны наиболее подходящие спортивные площадки в трёх дворах жилых домов. Логическое продолжение проект получил в 2017 году, когда его поддержал председатель Совета территории №13, депутат горсовета Денис Глотов. А в июне 2018 года уже на 40 городских спортивных площадках началась активная реализация проекта», провела экскурс в историю председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Мощный импульс для успешной реализации проекта на территории Белгорода дали именно неравнодушные мастера своего дела – «дворовые тренеры», активисты – общественники, проживающие и одновременно работающие с непрофессиональными спортсменами на своём округе. А помощь в приобретении спортинвентаря, подборе площадок, поощрении лучших дворовых тренеров и спортсменов оказали депутаты.

Нынешним летом уже на 43 дворовых площадках будут вестись оздоровительные занятия. Сами тренеры получат единую спортивную форму с узнаваемой символикой. А подарком для всех участников проекта станут мастер-классы с участием известных белгородских спортсменов – Тараса Хтея, Маргариты Нестеровой и других. Участники рабочей группы завершают работу над мероприятиями «дорожной карты» проекта.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2019 09:52