08 Дек 2021 11:02

Депутаты Горсовета участвуют в обсуждении стандарта школьного питания

В школах Белгорода проходят тематические собрания, на которых родителям рассказывают о новых стандартах школьного питания. Это предложение губернатора области Вячеслава Гладкова подключить родителей к обсуждению вопроса. В Центре образования №15 «Луч» такая встреча прошла 7 декабря. Участие в ней приняла председатель Горсовета Ольга Медведева.

О новом стандарте школьного питания представителям родительских комитетов всех классов рассказали директор Центра образования Анна Козловцева и руководитель «Фабрики социального питания» Денис Семикопенко. Была проведена дегустация блюд, после чего каждый мог внести свои замечания и предложения.

«Должна отметить, что все довольно высоко оценили качество приготовления и  объём порций. Но вопросы были. В основном они связаны с конкретными продуктами, которые, как посчитали родители, для детей могут быть не привычны, даже если вкусно приготовлены. В числе таких были названы блюда с рыбой и говяжьей печенью с подливкой. Предложения учесть это направили руководителям организаций», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Такие встречи с родителями пройдут во всех школах Белгорода.

Дата последнего изменения: 08 Дек 2021 11:12