25 Апр 2023 19:35

Депутаты Горсовета утвердили Общественный Совет по присвоению звания «Почётный гражданин города Белгорода»

Звание «Почётный гражданин города Белгорода» присваивают 1 раз в год в канун 5 августа и не более чем двум кандидатам.

В его состав Общественного Совета по присвоению звания «Почётный гражданин города Белгорода» вошли 12 человек:
- Екатерина Баланчукова - заведующий детским садом № 78 «Гномик»
- Владимир Ващенко - депутат Белгородской областной Думы
- Георгий Голиков - Почетный гражданин города Белгорода
- Юлия Губарева - директор спортивной школы олимпийского резерва № 3
- Андрей Колесников - директор выставочного зала «Родина»
- Александр Косов - председатель БРО Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Белгородской области
- Анна Маматова - директор учреждения дополнительного образования «Белогорье»
- Валентина Маслова - директор школы №20
- Валентина Нерубенко - председатель ТОС «Дальнесадовый»
- Денис Савельев - генеральный директор ООО «Белгородский зоопарк»
- Наталья Селезнева - директор АНО «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «СЕМЬЯ ПЛЮС»
- Светлана Шляхова - депутат Белгородской областной Думы

Ходатайствовать о присвоении звания конкретному человеку могут органы государственной власти и местного самоуправления, трудовые коллективы, политические партии и общественные организации. Порядок обращения можно уточнить по телефону: 33-03-56.

Совет проверит заявки на соответствие критериям. Посредством тайного голосования определит кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов, и предложит их к рассмотрению на сессии Горсовета.

Напомним, звание «Почётный гражданин города Белгорода» присваивается с 1963 года. По настоящее время его удостоены более 80 граждан – люди самых разных профессий.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 26 Апр 2023 19:41