18 Июн 2020 14:27

Депутаты Горсовета заслушали информацию о выполнении адресной программы капремонта домов

Как реализуется программа, какой объём работ выполнен, с чем связаны основные проблемы – эти вопросы звучали на заседании постоянной комиссии Горсовета по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии. Комиссию возглавляет Любовь Киреева.

По данным департамента городского хозяйства администрации Белгорода, с 2013 по 2019 годы в областном центре отремонтировано 339 многоквартирных домов: 220 – комплексно, остальные по отдельным конструктивным элементам. Сумма вложений составила более 3,5 млрд рублей.

В этом году в Белгороде работы будут вестись в 79 домах, в том числе 42 отремонтируют комплексно. В настоящее время подрядные организации определены только для половины МКД, в остальных случаях либо торги не состоялись, либо еще не проведены.

«Есть ли отставание от графика - этот вопрос на комиссии вызвал обсуждение. Сроки ремонта ограничены 1 октября, остается не так много времени, чтобы всё сделать вовремя, а главное – качественно. Были затронуты и другие проблемы, например, с объемом видов работ, почему не на всех домах ремонт проводится комплексно. Ситуацию оставляем на контроле», – отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

В Белгороде продолжается планомерная замена лифтового хозяйства.  В этом году обновят 94 механизма, а всего в период с 2019 по 2022 годы заменят 408 лифтов общей стоимостью около 900 млн рублей.

Первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков заверил, что все запланированные объёмы работ будут выполнены.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2020 16:13