31 Мар 2021 16:20

Депутаты с активами территорий обсуждают участие в экологических субботниках

Областная экологическая акция по наведению порядка в регионе пройдет 24 апреля. А месячник чистоты стартует 1 апреля и будет наполнен различными мероприятиями, которые объединит принцип «добровольного служения Белгородской области».

Планы по наведению порядка активы округов обсуждают на заседаниях советов территорий. Во встречах принимают участие инициативные жители, депутаты Горсовета и Облдумы, руководители управ, специалисты структурных подразделений городской администрации.

В 20-м округе заседание провёл Александр Стригунов.

«Мы подвели итоги работы в минувшем году, обсудили, что было сделано по благоустройству и пригласили жителей вместе выйти на экологический субботник», - рассказал депутат Горсовета по 20-му округу Александр Стригунов.

На совете территории 25-го округа в заседании приняли участие депутаты областной Думы Иван Овчинников, он является председателем президиума СТ №25, и Владимир Ващенко.

«Повестка заседания обширна. Обсудили участие в общем субботнике 24 апреля, проведение праздника микрорайона, который посвятим Дню Победы. Специалист управы «Донецкая» рассказала о порядке вывоза веток и порубочных остатков из частного сектора, а сотрудник «Управления ГОЧС Белгорода» - о принимаемых мерах по профилактике пожаров и возгораний сухой травы. Наша задача – вместе развивать и улучшать территорию»,- отметил Владимир Ващенко.

Тема общего субботника поднималась 29 марта на оперативном совещании правительства области, которое провёл глава региона Вячеслав Гладков.

Было отмечено, что 24 апреля не менее 16 тысяч работников региональной и муниципальной власти выйдут на уборку мусора в общественных местах.  При этом Вячеслав Гладков подчеркнул, что принуждения не будет. Также глава региона предложил наведение порядка хозсубъектам перенести с субботы на пятницу, чтобы не забирать личное время работников.

На дворовых территориях субботники пройдут именно на выходных, их организацию возьмут на себя управляющие компании. Они же разъяснят жителям всю информацию о времени и месте проведения экологических мероприятий.

«Я планирую выйти на субботники в парке Ленина, Архиерейской роще и обязательно присоединюсь к активистам в одном из районов», - отметил Вячеслав Гладков.

Фото из соцсетей

Дата последнего изменения: 31 Мар 2021 17:14