30 Авг 2021 08:44

Детей-инвалидов включат в льготную категорию учащихся и установят для них дотацию на удешевление горячего питания

Для этого в существующий нормативный акт «Об установлении размера дотации на удешевление горячего питания для льготной категории учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Белгорода» внесут изменения. Проект решения депутаты Горсовета рассмотрят на очередной сессии 31 августа.

До настоящего времени дотацией пользовались дети из малоимущих семей, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся с расстройством аутистического спектра. Размер дотации составляет 77 рублей в день, для учащихся  общеобразовательной школы №30 – 90 рублей в день.

В этом списке нет детей-инвалидов. С 1 сентября 2021 года эту категорию также планируют включить в перечень.

«В Белгороде данное новшество коснётся 279 детей. На эти цели из бюджета города будут выделены дополнительные средства», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

На дотации для категории «дети-инвалиды» в новом учебном году будет предусмотрено 3,5 млн рублей.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2021 08:48