09 Июн 2020 10:47

Дню России в Белгороде посвятят донорский марафон, поднятие флага и онлайн акции

Стала известна программа празднования Дня России в Белгороде. Она начинается донорским марафоном: всех желающих приглашают на Белгородскую станцию переливания крови по ул. Гагарина, 11 сдать кровь и помочь нуждающимся в ней людям.

Завтра, 10 июня, в Белгороде у памятника князю Владимиру поднимут флаг России. В тот же день начнутся флешмобы «Флаги России. 12 июня» и #ОкнаРоссии. В первом случае российский триколор будет размещен в окнах, на балконах домов и в знаковых местах, во втором – горожане смогут сделать рисунок или поздравление, разместить на окне, сфотографировать его и выложить в соцсети с хештегом #ОкнаРоссии, рассказали в пресс-службе администрации Белгорода.

С 10 по 12 июня пройдет хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию». 12 июня жители областного центра исполнят гимн России с балконов или из окон своих домов.

В списке мероприятий - флешмоб Russian Dance, где танцевальные коллективы представят свои композиции на песню «Порушка-Параня», онлайн-тест на знание исторических достижений и героев на сайте гражданскийэкзамен.рф и онлайн-выставка детских рисунков.

Дата последнего изменения: 09 Июн 2020 14:09