22 Июн 2021 09:25

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители города Белгорода!

22 июня 1941 года, в 4 утра, когда люди мирно и безмятежно спали, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Прошло ровно 80 лет, как началась Великая Отечественная война, самая тяжёлая и кровопролитная в мировой истории.

На защиту Отечества поднялся весь народ. Наши прадеды, деды, прабабушки и бабушки прошли через тяжелейшие испытания, чтобы победить, чтобы подарить нам и всему миру жизнь и свободу.

Мы помним! С трепетом и слезами на глазах рассказываем детям о героизме простых людей, об их великом подвиге.

Среди героев войны много белгородцев. Кто-то из наших земляков дошёл до Берлина, кто-то, проявив смелость и мужество в боях, стал участником парада Победы на Красной площади. Кто-то не вернулся и навечно остался на полях сражений. Но все они наши Герои. Честь им и слава!

Уходят ветераны – годы берут своё. Каждый из нас, живущих сегодня благодаря их мужеству, самопожертвованию, страданиям и боли, обязан передавать эстафету памяти следующим поколениям.

22 июня мы будем помнить, как самый скорбный день в году, самую трагичную дату в нашей истории. Мы зажжём свечи и помянем всех жертв войны.

Дорогие жители Города первого салюта, Города воинской славы! Желаем вам здоровья, счастья, любви, долгих лет жизни и, конечно же, мирного неба над головой!

Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева

Глава администрации Белгорода Юрий Галдун